Чёрный четверг для украинских клубов в Лиге Европы

“Днепр” и “Черноморец” проиграли. “Динамо” добилось ничьей
Во втором туре групповых турниров Лиги Европы три украинские команды, играющие в этом еврокубке, сумели взять суммарно лишь одно очко.
Это киевское “Динамо” сыграло вничью 2:2 в Вене с местным “Рапидом”. Первый тайм подопечные Олега Блохина выиграли 2:0, а во втором пропустили два мяча. При этом окончательный счет 2:2 установился лишь на 4-й компенсированной минуте после гола Триммеля. Блохин на послематчвой пресс-конференции сказал, что это недопустимо – пропускать гол на 4-й минуте, добавленной к основному времени матча, и еще Блохин пообещал разобраться.
В матче “Днепр” (Днепропетровск) – “Фиоренитна” (Флоренция) было забито три гола – все после перерыва. Сначала команды обменялись реализованными одиннадцатиметровыми. За “Фиорентину” с пенальти отличился Родригес, за “Днепр” – Селезнев. После чего мяч Амброзини принес итальянской команде победу в Днепропетровске – 2:1.
Одесский “Черноморец”, пропустив в родных стенах по голу до и после перерыва, проиграл голландскому ПСВ Эйндховену – 0:2.