Cкала, о которую Шумахер ударился головой, находится в восьми метрах от трассы горнолыжного спуска.

Автор АТН

Михаэль Шумахер выехал за пределы маркированной трассы. По данным следствия, состояние лыж не могло стать причиной несчастного случая.
7-кратный чемпион мира в “Формуле-1” Михаэль Шумахер, получивший тяжелую черепно-мозговую травму в конце декабря 2013 года, катаясь на горных лыжах во французских Альпах, отклонился от маркированной трассы на расстояние от трех до восьми метров. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Альбервиле прокурор Патрик Куинси, ведущий расследование инцидента. По его словам, скала, о которую Шумахер ударился головой, находится в восьми метрах от трассы горнолыжного спуска.
Отвечая на вопросы журналистов, представители следствия отметили, что установление скорости, с которой двигался автогонщик, не представляется возможным. “Для нас скорость на спуске не играет решающей роли”, – пояснил Куинси. Он также подчеркнул, что Шумахер, судя по всему, является хорошим лыжником.
Эксперты тщательно изучили состояние лыж, на которых спускался семикратный чемпиона мира в “Формуле 1”. В результате следствие пришло к выводу, что лыжи не могли стать причиной несчастного случая, они находятся в хорошем состоянии. В то ж время представители следствия отказались отвечать на вопрос, поступил ли Шумахер неосторожно, отклонившись от маркированной трассы.

Источник: www.dw.de

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше