Cпорт (28.08.2006)

“Ворскла” за четыре стартовых тура пропустила два гола. Зато в пятом туре, приехав в Харьков, полтавчане трижды вынуждены были вытаскивать мяч из собственных ворот. Началось всё с комбинации, в которой поучаствовали Андрей Березовчук, Андерсон Рибейро, Александр Гладкий и Евгений Чеберячко. Последний, нанеся неотразимый удар в нижний угол ворот “Ворсклы”, и стал автором первого гола. Отыгралась “Ворскла” с пенальти. Точнее сам 11-метровый в исполнении Арменда Даллку Рустам Худжамов парировал. Среагировал он и на повторный удар, но мяч предательски закатился в ворота. Затем был великолепный по исполнению удар Андрея Березовчука со штрафного. Мяч, пролетев над стенкой, ударился о перекладину и оказался в воротах “Ворсклы”. 2:1. Во второй раз гости отыгрались в начале второго тайма, направив мяч в цель тремя его касаниями мяча при розыгрыше штрафного. Притом два касания из этих трех были головами. Последней оказалась голова Каталина Ликиою.Впрочем, у “Харькова” нашлись силы в третий раз в этом матче выйти вперед и на сей раз уже победу не отдать. Игорь Цыгырлаш, реализовав на 86-й минуте матча пенальти, забил свой первый гол в высшей лиге. Остаток матча главный тренер “Харькова” Владимир Кулаев, изрядно нервничая, провёл на ногах. Это первая победа команды под его руководством в 16-м чемпионате Украины

Игорь Цыгырлаш, игрок “Харькова”

“Это должно было случиться. К этому шли столько”

“Металлист” уступил в Киеве 0:2 “Динамо”, пропустив первый гол с пенальти. На послематчевой пресс-конференции главный тренер “Металлиста” Мирон Маркевич этот 11-метровый назвал необязательным. И сказал, что если бы его не было, то игра могла бы сложиться иначе. Но получилось, что Сергей Ребров реализовал пенальти, а Олег Гусев во втором тайме забил с игры.

***

Футзальный клуб “Универ-Харьков” выиграл предсезонный турнир “Кубок Освобождения”. В финале харьковчане взяли верх 4:3 над санкт-петербуржским “Политехом”. Это всё, о чем я успеваю сегодня рассказать.