“Динамо” наказали – два матча без зрителей

Автор АТН

Администрация киевского “Динамо” подтвердила факт получения официального сообщения Контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА, в котором содержится решение организации относительно зафиксированных официальными наблюдателями FARE и УЕФА проявлений расистского поведения со стороны отдельных зрителей в двух матчах турниров УЕФА сезона-2012/13.
Согласно вердикту европейских футбольных инстанций, киевский клуб обязан провести два следующих матча клубных соревнований УЕФА без зрителей. Первым должен стать следующий матч “Динамо” в рамках европейских турниров, санкции по второй игре отложены на испытательный срок в три года.
“Полностью разделяя непримиримость УЕФА в борьбе с любыми проявлениями расизма, в то же время мы считаем, что вынесенное наказание является слишком суровым для клуба и его преданных поклонников. В рамках процедуры, предусмотренной Дисциплинарными правилами УЕФА, ФК “Динамо” (Киев) будет подавать апелляцию на решение Контрольно-дисциплинарного органа УЕФА с целью смягчения вышеуказанных санкций”, — приводит позицию динамовцев клубная пресс-служба.

Источник: Чемпионат

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше