“Днепр” досрочно вышел в плей-офф Лиги Европы, у киевского “Динамо” жизнь налаживается, у “Черноморца” – проблемы

В четвертом туре групповой стадии Лиги Европы днепропетровский “Днепр” и киевское “Динамо” победили. Одесский “Черноморец” сыграл вничью.
“Днепр” в родных стенах взял верх над португальским “Пасуш де Ферейра” со счетом 2:0, забив по голу до и после перерыва. В первом тайме Матеус открыл счет, во втором – Коноплянка удвоил.
После четырех туров в группе “Е” итальянская “Фиорентина”, имеющая 12 очков, и “Днепр”, набравший 9 очков, обеспечили себе выход в плей-офф. Аутсайдеры – “Пасуш де Ферейра” и румынский “Пандурий” имеют по 1 очку.
В группе “G”, где выступает киевское “Динамо”, подопечные Олега Блохина сумели в Швейцарии обыграть местный “Тун” – 2:0. Динамовцы, оставишись вдесятером уже на 17-й минуте из-за недисциплинированности Мбокани, добыли победу благодаря автоголу Шенкеля и голу-красавцу Ярмоленко со штрафного.
После 4-х туров у бельгийского “Генка” 8 очков, у “Динамо” – 7, у австрийского “Рапида” и “Туна” – по 3.
“Черноморец” ограничился в Болгарии ничьей 1:1 с “Лудогорцем”, чем оставил себя почти без шансов на выход в плей-офф.
В группе “В” у “Лудогорца” 10 очков, у голландского ПСВ – 7, у “Черноморца” – 4, у хорватского “Динамо” (Загреб) – 1.