Днепропетровский “Днепр” пробился в полуфинал Лиги Европы

Судьбу двухматчевого противостояния днепропетровского “Днепра” и бельгийского “Брюгге” в четвертьфинале Лиги Европы решил один гол.
После ничьей в Бельгии в первом матче – 0:0, нулевая ничья сохранялась и в ответном поединке в Киеве вплоть до 82-й минуты, когда Евгений Шахов нанес результативный удар и принес “Днепру” победу 1:0, а вместе с ней выход в полуфинал Лиги Европы.
Главный тренер “Днепра” Мирон Маркевич, которому ни разу не удавалось с “Металлистом” дойти до полуфинала Лиги Европы, а с “Днепром” удалось в первый же сезон работы в днепропетровском клубе, сказал на псолематчевой пресс-конференции, что гордится футболистами “Днепра” и в этом и в предыдущих матчах.
Теперь “Днепр” ждет результатов жеребьевки 12 финала. В соперники ему попадется либо одна из итальянских команд – “Фиорентина” или “Наполи”, либо испанская “Севилья”.