Донецкий “Шахтёр” умудрился упустить победу в Лиге Чемпионов, ведя в счете 2:0 на 89-й минуте

Непостижимая развязка в матче 2-го тура групповой стадии Лиги Чемпионов “Шахтёр” (Донецк) – “Порту” (Португалия).
Первый тайм этого матча, проходившего во Львове, завершился вничью 0:0, при этом вратарь “Шахтёра” Андрей Пятов парировал пенальти.
Во второй же половине матча голы бразильских легионеров “Шахтёра” Тейшейры и Адриано обеспечили “Шахтеру”, казалось бы, комфортное преимущество в счете – 2:0.
Таковым счет оставался до 89-й минуты, пока Мартинес не отыграл один гол с пенальти, а затем, в компенсированное время, и второй – с игры.
В итоге – обидная для “Шахтера” ничья – 2:2.
В другом матче этой группы белорусский БАТЭ взял верх над испанским “Атлетиком” – 2:1.
После двух туров у “Порту” – 4 очка, у БАТЭ – 3, у “Шахтера” – 2, у “Атлетика” – 1.