Драка на матче “Черноморец” – “Црвена Звезда”

Автор АТН

Пока одесский “Черноморец” побеждал на футбольном поле белградскую “Црвену Звезду” (3:1) в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы, на трибунах произошло побоище.
Человек с ником djdansky, выставивший видео беспорядков на YouTube, написал о произошедшем следующее:
По словам участников драки, ее спровоцировали пьяные одесские «кузьмичи», которые стали тыкать сербам средние пальцы и бросаться бутылками. Вследствие, сербские фанаты, и примкнувшие к ним фаны московского «Спартака» попытались наброситься на одесситов. Утихомиривать буйных фанатов с помощью дубинок пришлось одесским милиционерам. Сербов и москвичей заблокировали на стадионе «Черноморец».

Генеральный же директор “Черноморца” Сергей Керницкий озвучил такую версию:
Во втором тайме появилась информация, что за 15 минут до конца матча сербские фанаты собираются сорвать матч. “Мы оперативно проинформировали силы правопорядка, это было своевременно. Но, к сожалению, инциденты все же произошли. Один наш болельщик жестоко избит, у него множественные переломы ребер и разрыв селезенки. Ему будет проведена операция. Будет подсчитан и ущерб, который нанесли нашему стадиону сербские болельщики. Они срывали сиденья, жгли их фаерами, бросали бутылки.

Вообще же травмы различной степени тяжести получили около 20-ти одесских болельщиков.

Драка на матче "Черноморец" - "Црвена Звезда" 1Драка на матче "Черноморец" - "Црвена Звезда" 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше