Два четвертых места украинских биатлониток на этапе Кубка мира в Словении

Суббота в словенской Поклюке прошла для элитных стреляющих лыжников и лыжниц  под знаком гонок преследования.
Украина два дня подряд была близка к пьедесталам. В пятницу в спринтерской гонке на 7.5 километров Вита Семеренко заняла 4-е место. Правда, на следующий день, стартовав четвертой в гонке преследования на 10 километров, финишировала Вита восьмой.
Зато велколепно гонка преследования удалась другой украинской биатлонистке Елене Пидгрушной. Она по итогам спринта ушла со старта лишь 26-й. Отстреляв на “ноль” на всех четырех огневых рубежах, финишировала Пидгрушная 4-й.
У украинских мужчин-биатлонистов результаты гораздо скромнее. Лучшим из них в гонке преследования на 12.5 км стал  Андрей Дериземля – 24-е место.
Следует также отметить, что в рамках Кубка IBU харьковчанка Екатерина Цесельская выступила в итальянском Раднау в спринтерской гонке на 7.5 км. Цесельская несколько лет назад пришла в биатлон из лыжных гонок. Увы, как следует Екатерина так и не научилась пока стрелять. Вот и на сей раз она допустила 6 промахов на двух огневых рубежах и заняла в итоге далекое 60-е место.