Два украинских футболиста вышли в полуфинал Лиги Чемпионов

В двух заключительных четвертьфинальных матчах футбольной Лиги Чемпиjнов сильнее оказались команды, за которые выступают украинские футболисты.
Английский “Манчестер Сити” с украинцем Александром Зинченко, вышедшим в основном составе на ответный четвертьфинальный поединок против немецкой “Боруссии” (Дортмунд), проиграл первый тайм 0:1. За “Боруссию” оотличился Джуд Беллингем. Зато во второй половине матча Рияд Морез голом с пенальти и Фил Фоден голом с игры добыли для “Манчестер Сити” волевую победу – 2:1. В первом, домашнем матче, английская команда победила с таким же счетом 2:1. Таким образом, по сумме двух поединков получилось 4-2 в пользу “Манчестер Сити”.
Украинский вратарь, родившийся в Краснограде, Харьковской области, находился в заявке испанского “Реала” (Мадрид) , но так и просидел на скамейке запасных весь  ответный выездной четвертьфинальный поединок против английского “Ливерпуля”. Матч завершился вничью – 0:0. Этот счет устроил “Реал”, который выиграл первую игру – 3:1.
Полуфинальные пары Лиги Чемпионов обрели, в результате, такой вид: “Пари-сен-Жермен” – “Манчестер Сити”; “Реал” – “Челси”.