Эдмар стал футболистом “Металлиста 1925”

Автор АТН

Харьковский “Металлист 1925” заключил контракт с экс-игроком “Таврии”, “Металлиста”, “Днепра” и национальной сборной Украины – полузащитником Эдмаром Головским де Ласерда.
37-летний футболист уже заявлен в ПФЛ для участия в матчах чемпионата Украины среди команд второй лиги. Эдмар будет выступать под 80-м номером.
Эдмар родился в бразильском штате Сан-Паулу. Свою футбольную карьеру начинал в клубе “Индепенденте” Лимейра (Серия C), после чего играл за “Паулисту” и “Интернасьонал”. В 2003-м году перешел в симферопольскую “Таврию”, в которой стал одним из лидеров команды, а в 2004-м был избран и капитаном. За четыре сезона в составе симферопольцев провел более ста поединков в чемпионатах Украины.
В августе 2007-го года стал игроком харьковского “Металлиста”. За восемь сезонов в составе харьковчан провел 250 матчей во всех турнирах и отметился 29-ю забитыми мячами.
В августе 2015-го года подписал контракт с днепропетровским “Днепром”, в составе которого провел 11 матчей и забил один мяч.
В последнее время выступал за аматорский “Бока Ратон” из США.
3 марта 2011-го года принял украинское гражданство, а уже 10 августа дебютировал в составе национальной сборной Украины в товарищеском матче со Швецией, проходившем в Харькове. Всего за национальную сборную провел 15 поединков.
Официальная презентация Эдмара, а также другого новичка команды Александра Жданова, состоится в предстоящий четверг.
Также на специально организованной пресс-конференции ФК “Металлист 1925” представит эксклюзивный домашний комплект игровой формы.
 
 
 

Источник: ФК “Металлист 1925”

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше