Энди Руис впервые выйдет в ринг после потери четырех чемпоинских поясов в супертяжелом весе

Автор АТН

Американский боксер-супертяж Энди Руис вновь подошел упитанным к бою, но уже не настолько толстым, как перед матчем-реваншем против британца Энтони Джошуа.
На сей раз 31-летний Руис подерётся в американском городе Карсон (штат Калифорния) против 40-летнего американца Криса Ареолы.
На церемонии взвешивания вес Руиса составил 116,1 кг, Ареолы – 103,6 кг.
Руис последние два боя своих боя провел за четыре чемпионских пояса (WBA, IBF, WBO и IBO) против Джошуа. Сначала Руис сенсационно победил нокаутом, затем разгромно проиграл нокаутом в матче-реванше. При этом к реваншу Руис подошел с весом на 13 кг больше, чем сейчас. Так что можно предположить, что к бою против Ареолы Руис всё же довольно старательно готовился. В послужном списке Руиса 33 победы, в том числе 22 нокаутом, при двух поражениях.
Ареола 38 боев выиграл, в том числе 33 – нокаутом, 6 – проиграл и один завершил вничью. Своё первое поражение на профессиональном ринге Ареола потерпел 12 лет назад – в 2009-м году от Виталия Кличко.
Руис и Ареола, будучи американцами, оба имеют мексиканское происхождение. На дуэли взглядов они подчёркнуто уважительно вели себя по отношению друг к другу.
 

Энди Руис впервые выйдет в ринг после потери четырех чемпоинских поясов в супертяжелом весе 1Энди Руис впервые выйдет в ринг после потери четырех чемпоинских поясов в супертяжелом весе 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше