Эпический камбек сборной Бельгии в 1/8 финала ЧМ-2018. Уступая 0:2, бельгийцы победили 3:2

193 просмотра

Удивительный сценарий вышел в матче Бельгия - Япония в 1/8 финала чемпионата мира по футболу.

После безголевого первого тайма японцы повели в начале второй половины встречи - 2:0. Голы с интервалом в четыре минуты провели Генки Харагучи и Такаси Инуи.

Но футболисты сборной Бельгии сумели отыграть два пропущенных мяча, а затем и забить победный, третий. Сначала Ян Вертонген по невероятной траектории направил мяч в ворота японцев, затем Маруан Феллайни сравнял счет. И, наконец, Насер Шадли в компенсированное ко второму тайму время принес своей сборной победу.

В итоге - 3:2 в пользу сборной Бельгии, пробившейся, таким образом, в 1/4 финала.

Уже известны три четвертьфинальные пары из четырех: Франция - Уругвай, Хорватия - Россия и Бразилия - Бельгия.