Есть ли будущее у хоккейного клуба “Динамо” (Харьков)?

Автор АТН

Что происходит с ХК “Динамо” (Харьков). На свой предыдущий матч против белоцерковского “Белого Барса” “Динамо” вообще не вышло. Как оказалось – то была акция протеста хоккеистов против руководства клуба из-за большой задолженности по заработной плате.
Артем Бондарев, капитан “Динамо” (Харьков)
Это была небольшая забастовка. Мы пытались повлиять на наше руководство как-нибудь. Но видите как, такие решения дают результаты всё-таки. Как-то у нас наладится. Ну и в свою очередь хотелось бы извиниться перед болельщиками, что так получилось именно в Харькове

Руководство харьковского “Динамо” – это почетный президент Михаил Добкин и вице-президент Геннадий Кернес. Ни на одном из матчей “Динамо” они не были. По собственной информации АТН, создать прошлым летом хоккейный клуб “Динамо” и найти источники его финансирования губернатора и мэра вынудил большой хоккейный энтузиаст, бывший министр инфраструктуры Борис Колесников.
Так совпало, что после того, как Колесников лишился министерского портфеля, начались и задержки с финансированием “Динамо”. Кстати, если бы хоккеисты “Динамо” не вышли на второй матч подряд – против киевского “Беркута”, то вследстве второго технического поражения харьковская команда, в соответствии с регламентом, вообще была бы снята с чемпионата.
Между тем, не выйти на лед мог и “Беркут”, чьим собственником является народный депутат Давид Жвания. Ведь с финансированием у киевской команды еще более ужасная ситуация, чем у “Динамо”.
Милош Холан, главний тренер «Беркута»:
Очень, очень, очень плохая. Ребята уже не думают о хоккее. У нас уже нет на клюшки, на воду в раздевалке. Просто непрофессиональные условия сейчас. Мы не катаемся на льду. Не готовимся, как раньше. Что я могу сказать. Спросите руководство. Вот и всё.

Благодаря тому, что перед игроками “Динамо” задолженность частично была погашена, матч “Динамо” – “Беркут” всё же состоялся. Причем поединок вышел зрелищным и боевым. Закончился он победой харьковской команды – 3:2.
Дмитрий Якушин, главный тренер “Динамо” (Харьков):
 Непонятная ситуация вообще у многих команд. В том числе касается нас. У нас есть действительно проблемы. Но мы надеемся, что, я думаю, что мы доказываем своей игрой – на нас должны обратить внимание. Потому что ребята действительно стараются. Выкладываются на сто процентов.

Пока же на интеренет-сайте “Динамо” (Харьков) появилось официальное заявление руководства клуба, что команда продолжит участие в чемпионате ПХЛ и отыграет его в полном формате.

Есть ли будущее у хоккейного клуба "Динамо" (Харьков)? 7Есть ли будущее у хоккейного клуба "Динамо" (Харьков)? 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше