Это провал. Путешествуя по Москве, четырежды потух олимпийский огонь Сочи-2014

Автор АТН

За два дня прохождения по Москве эстафеты Олимпийского огня зимней Олимпиады Сочи-2014 зафиксировано четыре случая того, как пропадал огонь в “негаснущем факеле”.
Первый раз конфуз произошел еще в воскресенье на территории Кремля – тогда пламя вспыхнуло вновь благодаря зажигалке в руках сотрудника Федеральной службы охраны.
Во второй раз факел потух на Раушской набережной, причем заснявшая этот момент москвичка Анастасия Наумова снабдила запись таким комментарием: “Не успели далеко от Кремля убежать…”
В третий раз неприятность случилась на Мосфильмовской улице, причем факелоносец этого сначала не заметил – продолжал бежать, радостно приветствуя зрителей на обочине дороги. Эмоциям очевидцев не было предела: “Олимпийский огонь погас в ТРЕТИЙ РАЗ! Это крах!!” – то ли сокрушается, то ли злорадствует владелец аккаунта в YouTube, разместивший этот ролик.
Примерно там же, около Мосфильма, факел потух в четвертый раз
При разработке факела Сочи-2014 особое внимание было уделено как раз надежности конструкции и системе горения огня. Специальное устройство горелки должно было обеспечить устойчивость пламени в условиях сильного ветра и мороза.
В частности, на презентации факела в Москве в январе 2013 года глава оргкомитета Сочи-2014 Дмитрий Чернышенко заверил, что он “будет гореть и в сильный мороз, и при ветреной погоде, и даже под водой. Мы провели испытания, было сделано все для того, чтобы факел никогда не погас”

https://www.youtube.com/watch?v=f5M5lBpHahY, https://www.youtube.com/watch?v=JCtK4arRyAw, https://www.youtube.com/watch?v=l0rGIXyWy04

Источник: Newsru

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше