Фантастическая концовка матча с самым дальним победным броском в истории НБА

Словами не передать. Смотреть обязательно.

До завершения четвертой четверти матча регулярного чемпионата НБА между “Новым Орлеаном” и “Оклахомой” оставалось 4,5 секунды. Счет был 110:107 в пользу “Нового Орлеана”.

Мячом владела “Оклахома”. Баскетболист “Оклахомы” Шэй Гилджес-Александер, находясь под прессингом соперника бросил мяч практически с центра площадки и… попал точно в кольцо “Нового Орлеана”, сделав, таким образом, счет 110:110.

Казалось бы, впереди овертайм. Но до конца четвертой четверти есть еще 1,4 секунды. И этого времени, как оказалось, “Новому Орлеану” хватило, чтобы совершить самый дальний победный бросок в истории НБА. Это чудо удалось Девонте Грэму. Он попал в чужое кольцо с расстояния 61 фут (18,6 метра). До сих пор рекордом был победный бросок с 50-ти футов (15,3 метра).

Таким образом, “Новый Орлеан” победил 113:110.

Вот эта фантастическая концовка с невообразимыми попаданиями Гилджеса-Александера и Грэма.