Федченко: “Хоть вспомню вкус хлеба”

Автор АТН

Последние публичные события состоялись. Последние слова сказаны. Теперь их рассудит только ринг.
Чемпион Европы в суперлегком весе по версии WBO Серегей Федченко готовится защитить свой титул в поединке против испанца Карима Уазгари по прозвищу “дьявол”. Во время открытой тренировки “дьявола” харьковский боксер не посчитал нужным смотреть, как Уазгари бьет по лапам своего тренера.
Сергей Федченко, чемпион Европы WBO
Не люблю я смотреть перед, потому что знаю, что это чистое позерство. Человек не будет показывать свои лучшие стороны. Ну зачем это эти смотреть танцы.

При этом про уровень мастерства своего соперника Федченко говорит с большим уважением: Уазгари – это выносливый, техничный, быстрый боксер, с которым легко в ринге не будет. Однако, в любом случае, именно Федченко – фаворит боя. Это хорошо понимает испанец и утверждает – отлично, что именно хаьковчанин при родных трибунах будет ощущать повышенную ответственность.
Карим Уазгари, претендент на титул
 
Это будет просто бой. Я не собираюсь думать про сильные и слабые стороны соперника. 15 дней назад я узнал, что буду драться именно с Федченко. Много сюрпризов подготовить за это время не успел, однако знаю, что делать в ринге.

Первая и последняя встреча перед боем состоялась у Федченко и Уазгари сегодня во время взвешивания. Первым стал на весы испанский боксер – 63 кг 300 г. Затем настала очередь чемпиона – 63 кг 050 г. Это почти на на полкилограмма меньше лимита суперлегкого веса. Между тем, дался это вес Сергею крайне тяжело. За последний месяц ему довелось сгонять 7 кг. И, наконец, он должен нормально поесть.
Сергей Федченко, чемпион Европы WBO
Ой, я это мечтал о сегодняшнем дне – попить, поесть, вкус хлеба хоть вспомню.

Последняя церемония перед боем – соперники смотрят друг другу в глаза. Федченко и Уазгари сделели это, еще и держа друг друга в крепком рукопожатии. Правда, долго играть в игру “кто кого пересмотрит”, не стали.

Федченко: "Хоть вспомню вкус хлеба" 7Федченко: "Хоть вспомню вкус хлеба" 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше