Федченко очень хотел побить испанца сильнее и больнее

Автор АТН

Победил, но при этом очень разозлился – это про харьковского боксера Сергея Федченко, который отстоял свой титул чемпиона Европы по версии WBO в суперлегком весе в поединке с испанцем Каримом Уазгари.
Разозлила Федченко манера, в которой боксировал испанец – при наименьшей же опасности Уазгари поворачивался к Федченко спиной, а бить сзади по правилам нельзя. Всё-таки в 6-м раунде харьковский боксер отправил своего соперника в нокдаун. Однако, этот нокдаун не особо потряс Уазгари.
Сергей Федченко, чемпион Европы WBO:
Там нокдаун был такой – чисто попадание левой рукой. Он потерял равновесие, сказать, что это был полноценный нокдаун – нельзя сказать
 

Между тем, Уазгари продолжал боксировать в выбранной им манере, думая не о том, как навязать Федченко бой, а о том, как всеми неправдами спрятаться от его ударов. Очередное поворачивание спиной в 12-м раунде настолько разозлило Федченко, что он таки ударил сзади, за что с него было снято одно очко. Но Уазгари боксировал еще грязнее. И даже не боксировал, а боролся. Хорошо, что хоть повалив Федченко, не стал его добивать.
Сергей Федченко, чемпион Европы WBO:
Ну, это опыт. С таким тоже надо встречаться. Желательно их бить. Очень больно сильно. Чтобы они больше не выходили на ринг, а если выходили, то боксировали, а не боролись, или толкались, или отворачивались.

Не побив испанца настолько больно и сильно, как хотелось бы, Федченко даже с одним снятым баллом одержал безоговорочную победу на записках всех трех судей и сохранил свой чемпионский пояс.
 

Федченко очень хотел побить испанца сильнее и больнее 7Федченко очень хотел побить испанца сильнее и больнее 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше