Фиаско Элины Свитолиной вместе со сборной Украины на Кубке Федерации

Автор АТН

Надежды женской сборной Украины по теннису, оказавшейся в первой группе Евро-Африканской зоны, повыстиься в классе обернулись неудачей.
После побед в первые два дня в групповом турнире над сборными Турции (2-1) и Лихтеншетйна (3-0), сегодня украинская сборная скрестила ракетки со сборной Великобритании.
В одиночных матчах сначала Леся Цуренко проиграла Йоханте Конте – 3:6, 2:6; затем представительница Харькова Элина Свитолина, имеющая наивысший рейтинг, среди всех 60-ти теннисисток, приехавших в Будапешт на зональный турнир, уступила Хитер Вотсон – 6:2, 5:7, 4:6.
После этого Украина уступала Великобритании 0-2, но положение еще не было безнадежным. Благодаря тому, что Великобритания накануне уступила Турции (1-2) ситуация сложилась таким образом, что украинским теннисисткам нужно было выигрывать в парном поединке у британок в двух сетах, и тогда сборная Украины стала бы победительницей своей подгруппы.
В паре за сборную Украины вышли Свитолина вместе с Ольгой Савчук. Вместо того, чтобы победить британок Джоселин Рей и Анну Смит, Свитолина с Савчук проиграли – 7:6, 5:7, 4:6.
В итоге поражение Украины от Великобритании – 0-3, и надежды вернуться в элиту мирового тенниса откладываются еще, как минимум, на год.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше