Футбол. Украина – Польша. Может ли ФИФА не пустить болельщиков на трибуны в Харькове

Автор АТН

ФИФА открыла дело против Украины, изучив рапорт делегата матча во Львове между футбольными сборными Украины и Сан-Марино.
По словам первого вице-президента ФФУ Сергея Стороженко, в рапорте отображено, что фаны развернули на трибунах ультраправые банеры, поднимали руки в нацистских приветствиях, имитировали обязьяньи звуки и движения, когда мяч был у игрока сборной Украины Эдмара. Теперь интернет полон слухами – Украину могут наказать проведением без зрителей следующего отборочного матча к чемпионату мира-2014 Украина – Польша. А этот поединок пройдет в Харькове. Впрочем, директор предстоящего матча Александр Тюрин рекомендует не обращать внимания на слухи.
Александр Тюрин, директор матча Украина – Польша:
По той информации, которую мы имеем, никаких санкций со стороны ФИФА официальных у нас нет. Поэтому думаю, что наш болельщик соберется и поддержит национальную команду. Тем более я думаю, что это будет самый важный матч. Это нам нужно обыграть Польшу. Тогда картина прояснится, и я думаю, что мы увидим нашу команду на мундиале.

Билеты на матч Украина – Польша, который состоится 11-го октября, в кассах стадиона “Металлист” пока не продаются. Кассиры говорят, что продажа стартует на следующей неделе. Харьковские же болельщики наверняка не поймут, если ФИФА надумает наказать Украину пустыми трибунами.
Андрей, болельщик:
Без болельщиков в Харькове не обойдется никак. Потому что в Харькове, я считаю, болельщики самые ярые. Харьковские болельщики не при чем. Футбол любят в Харькове, я считаю, больше, чем в любом городе Украины.

Никита, болельщик:
Мы сейчас находимся на очень важном пути. Зрителям не важно – Сан-Марино это или Польша. Нужно, чтобы Украина чувствовала болельщиков. Вы посмотрите, как сейчас играет “Металлист”. Это не 100 процентов заслуга болельщиков. Но 30 – точно.

Будет ли вынесено  дисциплинарное решение ФИФА до матча Украина – Польша, и каким оно окажется, на данный момент знают только сами чиновники ФИФА принявшие к рассмотрению дело против Украины.

Футбол. Украина - Польша. Может ли ФИФА не пустить болельщиков на трибуны в Харькове 7Футбол. Украина - Польша. Может ли ФИФА не пустить болельщиков на трибуны в Харькове 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше