Футболист сборной Эстонии частично потерял память

Автор АТН

35-летний эстонский нападающий Андрес Опер потерял память после травмы головы, полученной в товарищеском матче против сборной Шотландии.
“Расскажите мне о матче. 10 минут назад я прочитал в Интернете, что мы проиграли со счетом 0:1. Я вообще ничего не помню об этой игре. В памяти не остался даже её исход. То же самое касается и моей поездки в больницу — ничего не помню. Я даже код от телефона забыл”, – сокрушается футболист.
Врач сборной Эстонии по футболу Каспар Рыйвассепп подтвердил, что у Опера проблемы с головой: “Я не хочу глубоко вдаваться в детали, но да, это соответствует истине. Так оно и есть. Лечение подобной травмы требует, чтобы несколько дней человек лежал. Задним умом, можно сказать – да, нужно было бы его сразу отправить отдыхать. Но в тот момент ситуация была полностью под контролем, показалось, что это обычное столкновение, которые в футболе, к сожалению, случаются часто. Андрес был контактным, взгляд ясным, он сам поднялся и захотел побыстрее вернуться на поле. Симптомы появились позже, первый раз – в раздевалке. В Шотландии игроку сделаны дополнительные исследования и прописан покой”.

Источник: ФНК

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше