Футболист-симулянт попросил отменить красную карточку невинно удаленному вратарю

Автор АТН

У футболиста-симулянта проснулась совесть после некрасивого проступка.
В матче российской футбольной Премьер-Лиги между казанским “Рубином” и “Ростовом” футболист “Ростова” Артем Дзюба “нарисовал” падение, упав без помощи вратаря “Рубина” Сергея Рыжикова.
Арбитр на эту провокацию купился и показал Рыжикову красную карточку за якобы фол последней надежды.
И, вот, в Дзюбе проснулась совесть. Во всяком случае, кусочек совести. Он обратился к контрольно-дисциплинарному комитету российского футбольного союза с просьбой не дисквалифицировать Рыжикова за удаление.
При этом Дзюба эпизод со своей симуляцией прокомментировал таким образом:
Когда я получил мяч, то в самый последний момент увидел перед собой Сергея Рыжикова. После чего я прокинул мяч себе на ход мимо вратаря и перепрыгнул через него, чтобы не нанести голкиперу травму. При этом я потерял равновесие и упал. Причем, как мне показалось, контакт с Рыжиковым все-таки был. Такого же мнения придерживался и арбитр встречи Сергей Лапочкин, показавший вратарю «Рубина» красную карточку. Поверьте, если бы я не был уверен в том, что Рыжиков задел мою ногу, то сам на поле попросил бы арбитра не удалять Сергея. Что касается арбитра, то я ни в коем случае не хотел вводить его в заблуждение.

https://www.youtube.com/watch?v=InkmU-ZfXio

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше