Футболист забил гол со штрафного, воспользовавшись тем, что фанаты “задымили” вратаря

В матче Кубка Швеции по футболу фанаты действенно помогли своей команде. Правда, выглядело это не слишком порядочно.
В 1/4 финала встречались “Эстер” и АИК.
На 7-й минуте в ворота “Эстера” был назначен штрафной удар. К мячу подошел футболист АИКа Себастьян Ларссон. В этот момент фанаты АИКа, расположившиеся за вортами “Эстера” применили пиротехнику – зажгли файеры и напустили дым.
Когда Ларссон нанес удар, вратарь “Эстера” Тобиас Андерссон уже был в дыму. Голкипер прыгнул за мячом, но не достал его. Возможно как раз из-за плохой видимости, вследствие пиротехники.
Так счет был открыт. Арбитр не отменил взятие ворот. Основное время этого матча завершилось вничью – 2:2. В овертайме же футболисты АИКа забили еще дважды, победили 4:2 и вышли в полуфинал.

Футболист забил гол со штрафного, воспользовавшись тем, что фанаты "задымили" вратаря 1Футболист забил гол со штрафного, воспользовавшись тем, что фанаты "задымили" вратаря 3