Футболистов московского «Динамо» обстреляли из ружей для пейнтбола

Автор АТН

Неизвестные, проникшие на территорию базы моковского «Динамо» в Новогорске, обстреляли в пятницу игроков и тренеров команды из пейнтбольных ружей. Хулиганы также разбросали листовки, адресованные легионерам клуба, с угрозами и призывами улучшить игру, после чего скрылись.
Уроды! — прокомментировал эту выходку „Спорт-Экспрессу“ президент „Динамо“ Геннадий Соловьев. — У нас есть видеозапись. Мы ее внимательно изучим и, если удастся идентифицировать этих личностей, то постараемся их найти. По крайней мере сделаем все, чтобы они понесли соответствующее наказание. Других комментариев пока не будет.

В свою очередь, в московском «Динамо» заявляют, что люди, которые обстреляли игроков и тренеров команды из пейнтбольных ружей, должны быть привлечены к уголовной ответственности.
Мы убеждены, что это была спланированная и организованная акция. Клубу брошен вызов, и мы ответим на него максимально жестко, — говорится в совместном заявлении президента «Динамо» Геннадия Соловьева и генерального директора клуба болельщиков «Динамо» Всеволода Алексеева, опубликованном в пятницу на официальном сайте «бело-голубых».

Намерены задействовать все имеющиеся в нашем распоряжении ресурсы для того, чтобы выявить и привлечь стрелявших к ответственности, предусмотренной действующим законодательством, в том числе уголовной, а также дать широкую огласку именам и фамилиям исполнителей и идейных вдохновителей этой акции. Вся необходимая информация будет передана в правоохранительные органы, — отмечается в заявлении.
 

Московское «Динамо» после 11 туров национального первенства набрало всего лишь девять очком и занимает 13-ое место в турнирной таблице. Болельщики клуба уже не в первый раз выражают свое недовольство этим. Накануне матча с «Амкаром», они собрались на базе клуба и потребовали от игроков большей самоотдачи в матчах.
В противном случай фанаты пригрозили новыми акциями.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше