Футболисты, сыгравшие со счетом 79:0 и 67:0, дисквалифицированы

Футбольные матчи, завершившиеся с абсурдными результатами 79:0 и 67:0, признаны договорными. Старик Хоттабыч не причем
Нигерийская футбольная федерация пожизненно дисквалифицировала всех футболистов, принимавших участие в двух матчах любительской лиги
Результат матча «Плато Юнайтед Фидерс» — «Акурба» – 79:0, «Полис Машин» — «Бабаяро» – 67:0. «Плато Юнайтед Фидерс» и «Полис Машин» боролись за первое место в плей-офф четвертого дивизиона любительской лиги (шестой по значимости дивизион чемпионата Нигерии). Перед поединками последнего тура показатели этих команд были равными, поэтому повышение в классе должен был получить клуб, который выиграет свой матч с более крупным счетом.
«Плато Юнайтед Фидерс» в первом тайме забил семь мячей, а во второй половине встречи поразил сетку ворот соперника еще 72 раза. Футболисты «Полис Машин» выиграли в первом тайме со счетом 6:0, а после перерыва забили 61 гол.
Если бы результаты игр были оставлены в силе, победителем лиги стал бы «Плато Юнайтед Фидерс». Однако руководство нигерийской лиги оперативно отменило результаты обеих встреч. И, вот, теперь еще выписана пожизненная дисквалификация участникам обоих матчей-договорняков.

Источник: Lenta.ru