Футбольный арбитр в течение 8-ми минут решал при помощи системы VAR был ли гол

Крайне спорный эпизод произошел в матче чемпионата Мексики по футболу. Мяч прокатился по линии и то ли в какой-то момент пересек ее полностью, то ли так и не пересек.
В матче между “Гвадалахарой” и “Толукой” на 75-й минуте при счете 1:0 в пользу “Гвадалахары” футболисты “Толуки” решили, что сравняли счет. Во всяком случае порадовались, и даже появился информационный титр, указавший, что счет 1:1.
Но футболисты “Гвадалахары” отправили арбитра к системе VAR смотреть повторы. Судья аж 8 минут рассматривал со всех ракурсов пересек ли полностью мяч линию ворот и, в конце концов, принял решение не засчитывать гол.
В итоге счет 1:0 в пользу “Гвадалахары” сохранился до финального свистка.

Футбольный арбитр в течение 8-ми минут решал при помощи системы VAR был ли гол 1Футбольный арбитр в течение 8-ми минут решал при помощи системы VAR был ли гол 3