“Гелиос” и “Дагдизель” не выявили сильнейшего

На предсезонном сборе в Турции харьковский “Гелиос” провел контрольный поединок с командой “Дагдизель” из российского города Каспийск.
Поединок прошел при значительном игровом преимуществе харьковской команды, но воплотить преимущество хотя бы в один гол не удалось. Ничья 0:0.
Причем, только в последние 5 минут матча “Гелиос” мог забить три мяча мяча. Вот, как об этом пишет официальный сайт “Гелиоса”.
На 85-й минуте Руслан Качур своевременно сыграл на опережении при подаче Антона Долгого с углового. Мяч после удара головой нападающего пришелся в перекладину, он нее срикошетил в голкипера, затем угодил в линию ворот, но пересечь ее так и не успел – вратарь с трудом сферу укротил. Через три минуты арбитр обязан был назначить пенальти в ворота россиян. Воробей оказался в штрафной «Дагдизеля» с мячом, но тут же получил толчок в спину и рухнул на газон – рефери промолчал. Не успели «солнечные» отойти от такой дерзости служителя Фемиды, как повторно оказались в шоковом состоянии. На 89-й минуте Качур получил по полной программе при входе в штрафную «Дагдизеля», но судейского свистка вновь не последовало. На этой, в целом, минорной для «солнечных» ноте матч и завершился. Ничья 0:0.
«Гелиос»: Сидоренко, Чеботаев (Борзенко, 80), Гальчук, Налыгач (Яценко, 59), Комарницкий (Хамильтон, 80), Ягмурян (Давыдов, 56), Герасимец (Яхно, 56), Кравченко (Загинайлов, 46), Костюк (Долгий, 65), Кандауров (Качур, 70), Воробей.