“Гелиос” не забил два пенальти с интервалом в две минуты и сумел добыть ничью за 5 секунд до конца основного времени матча

Крайне драматичным вышел поединок 16-го тура первой лиги украинского футбола между харьковским “Гелиосом” и футбольным клубом “Сумы”.
В дебюте матча арбитр дважды назначал пенальти в ворота “Сум”. Назначение обоих 11-метровых выглядело совершенно очевидным – футболисты “Сум” играли руками в своей штрафной площади. Однако ни Сергей Давыдов на 9-й минуте, ни Руслан Качур на 11-й, реализовать пенальти не смогли. Вратарь “Сум” Артём Белошапка выиграл обе дуэли.
На 33-й же минуте гол Игоря Мельника позволил “Сумам” повести в счете. А отыгрался “Гелиос”, когда на табл высвечивалось время от начала матча 89 минут 55 секунд. Антон Кравченко принёс своей команде ничью – 1:1.
В турнирной таблице “Гелиос”, имея 18 очков после 16-ти игр, занимает 13-е место.

"Гелиос" не забил два пенальти с интервалом в две минуты и сумел добыть ничью за 5 секунд до конца основного времени матча 1"Гелиос" не забил два пенальти с интервалом в две минуты и сумел добыть ничью за 5 секунд до конца основного времени матча 3