“Гелиос” проиграл “Спартаку”

В шестом по счету спарринге турецкого сбора тренерский штаб «Гелиоса» во главе с Анатолием Чанцевым предоставил отдых ряду исполнителей «основы». Как следствие — «солнечные» потерпели минимальное поражение от казахстанского «Спартака» из Семея (экс-Семипалатинск).
«Гелиос»: Рябой, Борзенко (Чеботаев, 47), Яценко, Кравченко (Герасимец, 85), Хамильтон, Герасимец (Ягмурян, 46), Костюк (Загинайлов, 46), Долгий (Кандауров, 46), Лозовой (Яхно, 46), Давыдов, Расков (Качур, 46).
Решением главкома «красно-черных» игру с первых минут начали Александр Яценко, Антон Кравченко, Филип Хамильтон, Евгений Лозовой, Сергей Давыдов и Виктор Расков, которые в последних товарищеских матчах команды имели мало игровой практики. А в воротах после имевшего место повреждения впервые появился Андрей Рябой. Зато Анатолий Чанцев не предоставил в матче ни минуты игровой практики таким футболистам как Любомир Гальчук, Владислав Налыгач, Виталий Комарницкий и Андрей Воробей, которые в предыдущих спаррингах появлялись на поле с первых минут.
Футболисты «Спартака» открыли счет после того, как Кравченко упустил казаха, тот вошел в штрафную Рябого, и без шансов для вратаря точно пробил в дальний угол. 0:1.
На 38-й минуте спартаковская оборона дала сбой. Лозовой на фланге обыгрался с Сергеем Борзенко, и тут же нашел в штрафной соперника Сергея Давыдова. Того визави встретили грубо — пенальти. «Приговор» в исполнение уверенно привел Герасимец — 1:1.
На 67-й минуте спартаковцы как по нотам разыграли штрафной, и повторно в матче вышли вперед. 2:1. До финального свистка счет не изменился.
В субботу, 23 марта, игроки «Гелиоса» проведут последний спарринг сбора в Турции. Соперник — российский «Черноморец» из Новороссийска. А на следующий день после игры «красно-черные» вернутся из Антальи в родной Харьков.

Источник: ФК “Гелиос”