Главный тренер “Металлиста 1925” Сергей Валяев отстранен от работы “за несоотвтетсвие этическим и профессиональным качествам”

Автор АТН

Сергей Валяев больше не тренирует харьковскую команду Первой лиги “Металлист 1925”.
Как сообщил официальный сайт “Металлиста 1925”, сегодня решением руководства клуба из-за несоответствия этическим и профессиональным качествам, пренебрежении к чести и достоинству футболистов и работников клуба, главный тренер Сергей Валяев отстранен от исполнения обязанностей.
Об этом коллективу команды перед началом тренировки сообщил генеральный директор “Металлиста 1925” Владимир Линке.
По поручению Владимира Линке вечернее занятие провел ассистент главного тренера Сергей Ралюченко.
Исполнять обязанности главного тренера будет Александр Горяинов.
Владимир Линке так прокомментировал решение отстранить Валяева от работы:
Как генеральный директор клуба беру на себя всю ответственность за мою рекомендацию Сергея Валяева и назначение его на должность главного тренера нашего клуба. Это моя личная ошибка, поскольку я не мог представить, что взвешенный, спокойный и толерантный человек, который хорошо работал в нашей команде “Металлист Юниор”, получив все полномочия и власть руководителя, превратился в грубую, непоследовательную и бессистемную личность. На все желания Сергея Валяева наш клуб отвечал должным образом, несмотря на существенные расходы, и делал все для обеспечения ему комфортной работы. К большому сожалению Сергей Валяев устроил интриги и конфликты почти со всеми сотрудниками, создал различные группировки в командном среде, проявлял пренебрежение к ветеранам и ведущим игрокам, оскорблял и безосновательно обвинял особенно тех, кто внес значительный личный вклад в создание команды и ее победную поступь. Болельщикам, всем неравнодушным и любителям футбола – мои глубокие извинения.

 

Источник: ФК “Металлист 1925”

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше