Гол немца с украинскими корнями не помог “Шальке” одолеть “Галатасарай”

В противостоянии 1/8 Лиги Чемпионов “Шальке” (Германия) – “Галатасарай” (Турция), казалось бы, “Шальке” – фаворит.
Во всяком случае, первый матч в Стамбуле завершился вничью 1:1. В ответном – в Гельзенкирхене, Роман Нойштедтер, у которого так и не срослось поиграть за сборную Украины, забил гол, и “Шальке” повел 1:0.
Однако дальше были два мяча футболистов “Галатасарая” – Хамита Алтынтопа и Бурака Йылмаза, и на перерыв команды ушли, таким образом, при счете 2:1 в пользу турецкого клуба.
Во втором тайме Мичел Бастос сравнял счет. Затем Умут Булут забил за “Галатасарай”. В итоге 3:2 в пользу “Галатасарая” в этом матче и 4:3 по сумме двух встреч.
Таким образом, известны уже имена шести из восьми четвертьфиналистов Лиги Чемпионов. Это: “Боруссия” (Дортмунд), “Ювентус” (Турин), “Пари-сен-Жермен” (Париж), “Реал” (Мадрид), “Галастасарай” (Стамбул) и “Барселона”.