Гомес захандрил

Автор АТН

Аргентинский полузащитник харьковского “Металлиста” Алехандро Гомес пока не может адаптироваться в Украине.
“В Украине чемпионат низкого уровня и не идет ни в какое сравнение с итальянкой Серией А, – говорит Алехандро. – Есть четыре-пять команд, которые борются за Лигу Европы, а “Шахтер” выступает в Лиге чемпионов. Мы должны постараться, чтобы выиграть чемпионат, потому что мы не играем в еврокубках. Но чемпионат Италии – это совсем другое дело”.
“Италия и Украина не могут быть сопоставлены, как страны. Италия является мировой державой, а Украина лишь медленно строится и растет. К тому же, здесь холодно и даже люди “холодные”, необычный язык, и это является проблемой, ведь я привык к Европе и Южной Америке”.
“У меня есть цель вернуться в Италию. Переход в “Металлист” стал новым приключением для меня, но я хочу выступать в Серии А.  Чем больше времени проходит, тем больше я скучаю по Италии, где я чувствую себя, как дома – в Аргентине. Мне сложно привыкнуть к Украине, это совсем другая культура. Если будет предложение из Италии уже в январе-июле, мы с моим агентом его внимательно выслушаем”.
“Я счастлив, потому что мои жена и дети рядом – они дают мне силы идти вперед. Да, мы сейчас идем первые в турнирной таблице, но я скучаю по конкурентоспособности чемпионата Италии”.
Гомес даже не считает проблемой тот факт, что в контракте с “Металлистом” прописана и минимальная сумма отступных – 12 миллионов евро.
“Это не то, что имеет значение. Важно, что я буду счастлив. Посмотрим, как меня оценят итальянские клубы”, – подытожил аргентинец.

Источник: isport.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше