Харьков остался без матчей футбольных еврокубков

Автор АТН

Донецкий “Шахтер” прекратил борьбу в Лиге Чемпионов, уступив итальянской “Роме”.
В прошлом году Харьков впервые, благодаря донецкому “Шахтеру”, принимал групповую стадию самого престижного футбольного еврокубка – Лиги Чемпионов. В этом году  – также, впервые, еще и стадию плей-офф – в 1 8-й финала Лиги Чемпионов “Шахтер” играл против итальянской “Ромы”. Первый матч в Харькове на заполненном стадионе “Металлист” “Шахтер” выиграл у “Ромы” – 2:1. За ответной игрой, которая состоялась в Риме, харьковчане, интересующихся футболом, наблюдали преимущественно по телевизору. Наиболее же фанатичные болельщики “Шахтера” пришли в вечернее время в бары и кафе, где транслировался этот матч. “Шахтер” проиграл 0:1. По сумме двух матчей получилось 2:2. В четвертьфинал вышла “Рома”, потому что забила в Харькове, а “Шахтер” не смог поразить ворота соперника в Риме.
Болельщики “Шахтера”:
 Ожидали мы другого, конечно. Но что маем, то маем. А по итогу, вообще, в Харькове нужно было заканчивать игру, когда не забили в конце. Но реально мы были на матче, на стадионе. Ну а сейчас получается то, что получили.
 Очень обидно, что “Шахтер” не прошел. Не ожидал. Думал, что они победят.
 Играли очень хорошо. Все было замечательно. Только не хватало гола. Надо было забить. Молодцы ребята, на самом деле, но все равно, хотелось бы большего, ожидать лучшего.

Итак, теперь “Шахтеру” нужно выиграть чемпионат Украины, что даст право осенью снова играть в Лиге Чемпионов. Так как у донецкой команды нет планов менять свое нынешнее место проведения домашних матчей, то через полгода Лига Чемпионов снова должна прийти в Харьков.

Харьков остался без матчей футбольных еврокубков 7Харьков остался без матчей футбольных еврокубков 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше