Харьковчане на чемпионате Европы по легкой атлетике в закрытых помещениях

В шведском Гётеборге на чемпионате Европы по легкой атлетике в закрытых помещениях основные харьковские надежды возлагались на чемпионку мира Наталью Погребняк.
Погребняк выступала в беге на 60 метров. В воскресном полуфинале она показала результат 7.31 сек, которого оказалось недостаточно для выхода в восьмерку финалисток
На дистанции 60 метров с барьерами, харьковчанка Анна Плотицина пробежала со своим личным рекордом за  8.16 сек. Но, тем не менее, с таким временем она в своем забеге финишировала последней – 8-й и, естественно, в финал не пробилась.
У мужчин в тройном прыжке харьковчанин Евгений Семененко ограничился в квалификации результатом 16 метров 20 сантиметров. Хуже выступили лишь трое из 21-го спортсмена, принимавших участие в этом виде программы.
Вообще же Украина завоевала на этом чемпионате Европы две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали. Все – в активе представительниц прекрасного пола. “Золото добыли Мария Лупу (800 метров) и Ольга Саладуха (тройной прыжок), “серебро” – у Марии Ремень (60 метров), “бронза” – у Анны Мельниченко (пятиборье).