Харьковчанин Александр Гвоздик внес вклад в победу “Украинских атаманов” над “Итальянским громом”

Автор АТН

Александру Гвоздику суждено было встретиться в ринге с соперником, победа над которым открыла харьковчанину путь к “бронзе” Олимпиады-2012 в Лондоне.
В четвертьфинале лондонской Олимпиады Гвоздик в упорнейшем противостоянии победил алжирца Абдельхафида Бенчаблу по очкам 19:17.
И, вот, почти год спустя Гвоздик и Бенчабла встретились в ринге вновь в рамках полуфинального противостояния Всемирной серии бокса (WSB). Харьковчанин в весовой категории 85 кг представлял “Украинских атаманов”, алжирец – легионер в составе “Итальянского грома”.
Вновь противостояние Гвоздика и Бенчаблы вышло крайне упорным. По итогам пяти отведенных регламентом раундов, двое судей отдали минимальное преимущетво Гвоздику – 48:47, один Бенчабле – те же 48:47.
Именно так харьковский боксер, бронзовый призер Лондонской Олимпиады, принес “Украинским атаманам” необходимое победное очко. Дело в том, что в первом полуфинальном матче, в Италии, “Итальянский гром” победил 4-1. То есть в Киеве “Украинским атаманам” необходимо было брать реванш 5-0. И эта программа-максимум была выполнена. Помимо Гвоздика, свои бои выиграли Николай Буценко, Василий Ломаченко, Дмитрий Митрофанов и Ростислав Архипенко.
“Украинские атаманы” вышли в финал Всемирной серии бокса.

Харьковчанин Александр Гвоздик внес вклад в победу "Украинских атаманов" над "Итальянским громом" 7Харьковчанин Александр Гвоздик внес вклад в победу "Украинских атаманов" над "Итальянским громом" 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше