Харьковские автогонщики привезли 2 кубка с соревнований в Днепре

Автор АТН

Четвертый этап Чемпионата Украины на легковых автомобилях и багги собрал 73 участника из несколькоих городов Украины. Кроме того, на гонку, которая состоялась на этих выходных в Днепре приехали 10 спортсменов из республики Молдова. Усложнилась она, рассказывают гонщики, летней жарой –  обильно политая водой трасса мгновенно высыхала, плохая видимость из-за огромного количества пыли вывела из из строя не один автомобиль.

Тарас Максимов, чемпион Украины по багги:
Сейчас уже впечатление расслабления, но вообще гонка была очень сложная. Погодные условия – доходило до + 40, мы находимся в низине. Ветра нет, видимость ограничена вплоть до остановки, в некоторых моментах, очень много машин пострадало сегодня.

В единственном классе победу одержал молдаванин Евгений Баралов, в остальных – первые позиции остались за украинскими спортсменами. Среди них и харьковчанин – автогонщик Евгений Чернявский
.
Евгений Чернявский, гонщик:
Гонка напряженная получилась, много людей сошло, по разным причинам – поломки, перевороты. В -целом, для зрителя гонка получилась достаточно интересной.

Алексей Беседин, президент автомобильного клуба “Харьков”:

Сейчас, хоть я только судил этот этап, могу с гордостью сказать, что два харьковских пилота, две машины увозят 4 кубка в разных классах и сегодня мы едем домой с кубками и с победами.

Кроме того, на соревнованиях в Днепре выступили также 9 машин детских багги. Дети соревновались в двух классах – возрастной категории от 5 до 8 лет и постарше – от 8 до 15-ти.

Харьковские автогонщики привезли 2 кубка с соревнований в Днепре 7Харьковские автогонщики привезли 2 кубка с соревнований в Днепре 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше