Харьковские фанаты сожгли 310 сидений на матче в Днепропетровске

Автор АТН

Днепропетровская милиция отрапортовала, что вчерашний поединок между “Днепром” и “Металлистом” прошел без драк как между болельщиками, так и без применения силы милиционерами. Памятуя прошлогоднее столкновение между фанатами этих команд, “Днепр-Арену” охраняли 1500 милиционеров, беркутовцев и солдат внутренних войск. Дополнительные силы были даже подтянуты из Запорожья, Харькова, и Кривого Рога.
Несмотря на целые носы и непущенные в ход кулаки, ущерб принимающей стороне все-таки был нанесен.
Был подписан акт, что в 28 секторе, где сидели фанаты “Металлиста” были повреждены 310 сидений. В конце матча они подожгли костер и бросали в него сиденья, – говорит замначальника Днепропетровского городского управления милиции Владимир Седлецкий.

Он добавил, что после матча, когда огромная толпа недовольных приостановкой матча болельщиков вышла на улицы, ни погромов, ни краж из магазинов не было. “Но почему-то после окончания матча у центрального входа со стороны ул. Ульянова собрались 100 человек и не расходились. Увидев оцепление из сотрудников “Беркута” они побоялись лезть в драку, но по нашим данным они решали, что им делать – идти на “Металлист” или не идти”, – говорит Владимир Седлецкий.

https://www.youtube.com/watch?v=-MktJIUf7pY

Источник: Вести

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше