Харьковский “Металлист 1925” проиграл, но близок к повышению в классе

Четвертое поражение в последних пяти матчах и первое под руководством Сергея Валяева потерпел харьковский клуб второй лиги “Металлист 1925”. При этом победа в следующем матче выведет “Металлист 1925” в первую лигу.
“Металлист 1925” потерпел поражение в гостях от футбольного клуба “Никополь” – 0:1, пропустив гол в самом дебюте – на 2-й минуте матча.
Благодаря тому, что проиграл и главный конкурент “Металлиста 1925” – “Энергия из Новой Каховки – также 0:1 сиферопольской “Таврии”, сохранилось преимущество в четыре очка харьковской команды над новокаховской.
До финиша первенства Украины по футболу группы “Б” второй лиги осталось два тура. В ближайшем матче “Металлист 1925” принимает команду “Николаев-2”, идущую на 8-м месте. Победа позволит подопечным Сергея Валяева застолбить за собою 2-е место и, соответственно, добыть путевку в первую лигу.
Сам Валяев уже сказал, что предстоящий матч против “Николаева-2” будет для “Металлиста 1925” сродни финалу чемпионата мира.

Харьковский "Металлист 1925" проиграл, но близок к повышению в классе 1Харьковский "Металлист 1925" проиграл, но близок к повышению в классе 3