Харьковский прыгун в высоту Богдан Бондаренко признан лучшим легкоатлетом Европы-2013!

Автор АТН

Богдан Бондаренко: “Не буду спокойно спать, пока не побью мировой рекорд Сотомайора”.
В Таллинне состоялся гала-вечер, на котором определялись лучшие легкоатлеты Европы. Среди мужчин номинировались прыгун в высоту Богдан Бондаренко (Харьков, Украина), британский бегун на средине и дальние дистанции Мо Фарах и польский метатель молота Павел Файдек.
В итоге звание лучшего легкоатлета Европы 2013-го года досталось харьковчанину Богдану Бондаренко.
Получив награду, Богдан рассказал, что за неделю перед чемпионатом мира нынешнего года в Москве полчил легкую травму, поэтому,  дабы не нагружать излишне ноги, должен был на пути к победе использовать минимальное количество попыток.
Также Бондаренко сказал, что не сможет спать спокойно, пока не побьет мировой рекорд кубинца Хавьера Сотомайора (2 м 45 см). Харьковский прыгун не исключает, что отберет у Сотомайора мировой рекорд уже в следующем году.
Пока же в сезоне-2013 Бондаренко установил свое личное достижение – 2.41. Так он прыгал дважды – а этапе Бриллиантовой Лиги в Лозане и на чемпионате мира в Москве.
Лишь два человека в истории легкой атлетики имеют результаты лучше, чем Бондаренко – мировой рекордсмен Сотомайор и швед Патрик Шёберг (2 м 42 см).

Харьковский прыгун в высоту Богдан Бондаренко признан лучшим легкоатлетом Европы-2013! 7Харьковский прыгун в высоту Богдан Бондаренко признан лучшим легкоатлетом Европы-2013! 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше