Харьковский тренер сборной Украины взял вину за поражение на себя

Автор АТН

Во втором туре отборочного турнира к чемпионату Европы по футзалу сборная Украины потерпела сокрушительное поражение от сборной Словении – 3:8.
Сайт ассоциации футзала Украины цитирует слова, сказанные после этого поражения главным тренером украинской сборной харьковчанином Евгнием Рывкиным:
Не стоит скрывать, что мы проиграли по делу. Наша команда оказалась не готова к такой борьбе в физическом плане, а также мы уступили сопернику психологически, что стало одной из главных причин поражения. Отсюда и обильное количество фолов в первом тайме, и отсутствие борьбы в некоторых эпизодах. В общем, нам есть над чем работать, и главное сейчас — не опускать руки, отойти от поражения и правильно подготовиться к последнему матчу нашей группы с Турцией. Перед командой поставлена задача попасть на Евро-2014, и каким путем мы это сделаем — это уже другой вопрос. Только главный тренер команды несет ответственность за результат коллектива, и ему виднее, как добиться общей цели. Поэтому не будем сдаваться, ведь проиграно только сражение, а война пока продолжается.

Именно матч Турция – Украина определит, какая из сборных отберется в стыковые подинки за право играть в финальной части Евро-2014 по футзалу от квартета команд, собравшихся в Турции. Напрямую же путевку получила Словения, выигравшая оба своих поединка (5:3 – у Турции и 8:3 – у Украины). Не претендует уже на 2-е место Англия, проигравшая оба своих матча (0:7 – Украине и 3:4 – Турции).

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше