Харьковскому прыгуну в высоту дали на чемпионате мира чужую медаль

Автор АТН

В минувший уик-энд на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине харьковский прыгун в высоту Богдан Бондаренко стал серебряным призером, также как и китаец Жанг Гуовей.
Как оказалось, Бондаренко вручили медаль, принадлежащую Гуовею. После финала прыжков в высоту на чемпионате мира в Пекине были вручены две серебряные награды, поскольку по всем результатам и попыткам показатели украинца и китайца совпадали. В суете Богдан не заметил, что на награде выгравировано не его имя и фамилия.
Украинский прыгун заметил ошибку только через день после соревнований – в Цюрихе, куда прилетел на финальный этап Бриллиантовой Лиги – он пройдет 3 сентября. Эту историю у себя на странице в Facebook Богдан прокомментировал со свойственным ему серьезным сарказмом:«Я знал, что у нас с Гуовеем одинаковые результаты, но не догадывался, что нас одинаково зовут».
Предположительно, во время церемонии награждения медали перепутали, и Жангу Гуовею вручили медаль Бондаренко. Как сказал отец и тренер экс-чемпиона мира Виктор Бондаренко, они с Богданом в Цюрихе ждут китайца и надеются, что тот возьмет медаль с собой.

https://www.youtube.com/watch?v=KVyAwRJoyvA

Источник: xsport.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше