Почему хоккеист “Динамо” назвал соперника из “Донбасса-2” симулянтом

Настоящие страсти кипели во время хоккейного матча между харьковским “Динамо” и донецким “Донбассом-2”.
Казалось бы рядовое вбрасывание шайбы во время матча ПХЛ “Динамо” – “Донбасс-2” превратилось в драку между теми, кто находился на точке вбрасывания – динамовцем Владиславом Клочковым и донбассовцем Дмитрием Исаенко. Бойцы оказались достойны друг друга. Никто не хотел уступать.
Когда активные действия в этой драке затихли, вмешались судьи и развели бойцов по скамейкам для штрафников.
Если в вышеописанной ситуации была честная хокейная драка один на один, которая вызвала уважение к обоим бойцам как со стороны хоккеистов, так и зрителей, то вскоре произошел довольно противоречивый эпизод. Мнения его действующих лиц кардинально разошлись. Хоккеист “Динамо” Константин Рябенко и его визави из “Донбасса” Максим Мартышко что-то не поделили на площадке. Мартышко после толчка Рябенко упал. Судья наказал Рябенко двухминутным штрафом за грубость, плюс выписал дисциплинарный 10-минутный штраф еще одному хоккеисту харьковской команды Василию Полоницкому. А вот Мартышко вообще не был наказан.
Максим Мартышко, хоккеист “Донбасса-2”

Да ничего мы не делили, просто я думал, что я успею к шайбе, и судья свистнул на проброс. И я уже как бы не успел остановиться и въехал ему в корпус. Ему это не понравилось, и он толкнул в спину. Дали ему 2 минуты. Вася Полоницкий подъехал, говорит, что ты делаешь. Я не отвечаю, поехал на лавочку

Костянтин Рябенко, хоккеист “Динамо”
Мартышко – это симулянт, которого я не первый год уже знаю. Он задирается. Я видел, что свисток, он делает толчок мне в спину. Я его просто оттолкнул. Это симуляция. За это если судья принял решение давать мне две минуты, то я считаю, что это должно быть обоюдное удаление. Потому что я считаю, видно, что это была симуляция

Нет, я не симулировал. Мне разбили губу. Была кровь. Но я судье это ничего не показывал. Доктор всё знает.

Если же говорить непосредственно о хоккее, харьковское “Динамо” в случае победы в отчетном поединке выходило бы на чистое 2-е место в турнирной таблице. Однако не сложилось. Победу добыла донецкая команда – 4:2.

Почему хоккеист "Динамо" назвал соперника из "Донбасса-2" симулянтом 7Почему хоккеист "Динамо" назвал соперника из "Донбасса-2" симулянтом 9