Хоккейный вратарь побил арбитра за грубую ошибку и получил 5 матчей дисквалификации

Дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги дисквалифицировал на 5 матчей вратаря новосибирской “Сибири” Александра Салака.
Салак, пропустив шайбу в овертайме матча “Сибирь” – “Металлург” (Магнитогорск), тут же побежал к арбитру и ударил его клюшкой по голове.
Дело в том, что перед пропущенной шайбой “Металлург” нарушил правило численного состава. На льду находилось сразу шесть хоккеистов магнитогорской команды. Арбитр обязан был остановить игру и “выписать” “Металлургу” две минуты штрафа. Однако этого не произошло. Напротив, “Металлург” забил гол, благодаря которому одержал победу – 4:3.

Хоккейный вратарь побил арбитра за грубую ошибку и получил 5 матчей дисквалификации 1Хоккейный вратарь побил арбитра за грубую ошибку и получил 5 матчей дисквалификации 3