Хорватия “отвела душу” на Камеруне

Второй тур в группе “А” на чемпионате мира по футболу в Бразилии завершился поединком сборных Хорватии и Камеруна.
Хорватия одержала победу с разгромным счетом – 4:0. В первом тайме отличился Олич. Начиная с 40-й минуты Камерун играл в меньшинстве. За грубость был удален Сонг. Численное преимущество хорваты воплотили во втором тайме в гол Перишича и дубль Манджукича.
После матча главый тренер хорватской сборной Нико Ковач отметил, что Камерун еще хорошо отделался. “Мы поймали игровой ритм и могли забить голов шесть”, – сказал Ковач.
Главный же тренер камернской сборной Фолькер Финке посетовал, что “такому поражению не может быть оправданий”.
После двух туров в группе “А” у сборных Бразилии и Мексики по 4 очка, у Хорватии – 3, Камеруна – 0.
В заключительном туре Бразилия встречается с Камеруном, Мексика – с Хорватией.