Хорватия “похоронила” Россию в 1/4 чемпионата мира в серии послематчевых пенальти

Матч между сборными России и Хорватии стал единственным четвертьфиналом на ЧМ-2018 по футболу, в котором не удалось определить победителя в основное время.
90 минут матча завершились вничью – 1:1. На шальной гол россиянина Дениса Черышева, забитого дальним ударом, хорваты ответили мячом Андрея Крамарича.
В овертайме команды вновь обменялись забитыми голами. Хорватский защитник Домагой Вида, поигравший в свое время за киевское “Динамо”, вывел сборную Хорватии вперед. На что натурализованный в России бразилец Марио Фернандес результат сравнял. Итого после овертайма вышло 2:2.
Теперь судьбу матча решала серия послематчевых 11-метровых. Ее со счетом 4:3 выиграла сборная Хорватии и вышла в полуфинал чемпионата мира.

Хорватия "похоронила" Россию в 1/4 чемпионата мира в серии послематчевых пенальти 1Хорватия "похоронила" Россию в 1/4 чемпионата мира в серии послематчевых пенальти 3