Игрок румынского “Ювентуса” получил от партнеров по команде за то, что не забил пенальти на 96-й минуте и был госпитализирован

Георге Калинтару из бухарестского “Ювентуса” зачем-то исполнил удар Паненки в ответственный момент.
Драматичной развязкой ознаменовалось бухарестское дерби «Ювентус» – «Стяуа».  «Ювентус» уступал в счете 1:2, но на пятой добавленной минуте заработал пенальти.
Исполнитель 11-метрового удара Георге Калинтару явно выбрал неподходящий момент для экспериментов и безобразно исполнил паненку.  Вратарь «Стяуа», играючи, забрал мяч в руки, и “Ювентус” проиграл – 1:2.
Прилюдным позором последствия для Калинтару не ограничились. Полузащитник Валентин Барбулеску отвесил одноклубнику подзатыльник прямо на поле. Разборки продолжились в тоннеле под трибунами и в раздевалке, откуда Калинтару уехал на такси в больницу.
Позже Георге опроверг предположения о жесткой драке. По словам футболиста, он со злости ударил стол и сломал палец.
После матча со «Стяуа» главный тренер «Ювентуса» Даниэл Оприца подал в отставку.
«Ювентус» с 2 очками идет последним в чемпионате Румынии.

Источник: “Евроспорт”