Индивидуальная гонка биатлонисток на Олимпиаде в Сочи: украинки без медалей

По итогам олимпийской индивидуальной гонки на 15 километров среди биалонисток две украинские стреляющие лыжницы оказались в первой десятке. Но до пьедестала так никто и не добрался.
Триумфатором гонки стала Дарья Домрачева из Белорусии. Даже с одним промахом и, соответственно, одной штрафной минутой она выиграла 1 минуту и 16 секунд у серебряной призерки – Селины Гаспарин из Швейцарии, которая отстреляла “на ноль”. “Бронза” у еще одной белоруски – Надежды Скардино.
Домрачева теперь двукратная олимпийская чемпионка Сочи.
Украинки Юлия Джима и Елена Пидгрушная допустив по одному промаху, заняли соответственно, 7-е и 8-е места. У сестер Семеренко гонка вышла похуже – Валя – два промаха и 19-е место, Вита – три промаха, причем все на последнем огневом рубеже, и 29-е место.
Впрочем, есть основания ожидать, что в предстоящей эстафете женский украинский квартет имеет все шансы бороться за олимпийские награды, причем самой благородной пробы.