“Ингулец” после домашнего матча с харьковским “Металлистом 1925” объяснил, зачем нужна клетка для болельшиков команды гостей

Автор АТН

Клуб Первой лиги чемпионата Украины по футболу “Ингулец” (Петрово) пояснил, почему оградил сектор для болельщиков гостевых команд решеткой.
Пресс-служба клуба заявила, что руководство “Ингульца” переживает за безопасность фанатов на трибунах.
“Вопрос обеспечения безопасности во время проведения матчей является для нашего клуба главным. В рамках существующего законодательства возможности силовых структур в чаше стадиона во время матчей ограничены. Нагрузка ложится на плечи стюардов и службы безопасности стадиона. Желая минимизировать риски и предотвратить возникновение конфликтных ситуаций, наш клуб находится в поисках наиболее оптимального формата сегрегации болельщиков, создания максимально комфортных условий для просмотра матча. Сектор 9 стадиона “Ингулец” рассматривается нами как альтернативный для тех групп болельщиков, поведение которых до и во время поединка будет выходить за рамки общественных норм и морали. С нулевой толерантностью наш клуб реагирует на использование пиротехнических средств, восклицания лозунгов, порочащих честь и достоинство людей. Мы говорим решительное “нет” проявлениям расизма, дискриминации, ксенофобии на трибунах. Готовы признать, что эстетически Сектор 9, возможно, выглядит не до конца доработанным. Понимаем это и принимаем критику по этому поводу. Постараемся в сжатые сроки видоизменить его, сделать более комфортабельным и уютным для наших дорогих гостей”, – говорится в заявлении клуба.
В последнем домашнем матче “Ингулец” взял верх над харьковским “Металлистом 1925” – 1:0.
 

Источник: “Сегодня”

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше