Итоги командного чемпионата мира по вольной борьбе

Автор АТН

Впервые в истории Украины в нашей стране состоялся командный чемпионат мира по вольной борьбе. Местом проведения был выбран Харьков. Уже церемония открытия показала, что мероприятие организовано на самом высоком уровне. Ну а спортсмены не подкачали на борцовских коврах. Так, команда “Здоровье”, которая представляла Харьков и Украину, уверенно
прошла в полуфинал. Там лишь по дополнительным показателям уступила будущим чемпионам американцам. После чего в матче за 3-е место разгромила Армению со счетом 6:2.
Последнее победное очко принес Ален Засеев, уложивший своего соперника на лопатки
Ален Засеев, борец команды “Здоровье”, призер чемпионатов Европы и мира:
Как-никак, хотелось такую жирную точку поставить. В финал не пробились. Думаю, мы могли бы пробиться и точно также достойно отбороться, как за третье место отборолись достойно. Я думаю, ничего неожиданного не произошло, как мы и ожидали, американцы выиграли.

Александр Доровской, 1-й вице-президент ассоциации спортивной борьбы Украины, генеральный директор фармацевтической компании “Здоровье”:
Ну, вообще, я думаю, что по количеству побед мы на первом месте. Потому что мы с сухим счетом выиграли у Монголии и Беларуси. Ну, действительно, наши ребята умницы. Проосто умницы. Молодцы. И настоящие бойцы.

Александр Доровской, являющийся также генеральным директором компании “Здоровье”, много делает для популяризации борьбы, начиная с ДЮСШ и заканчивая спортом высших достижений. Он является инициатором и спонсором детских и взрослых турниров в Харькове, в 2016 году компания «Здоровье» стала титульным спонсором украинской сборной на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.
Эльбрус Тедеев, президент ассоциации спортивной борьбы Украины:
Александр Викторович – он в душе борец. Был борцом и остался им. И не только к спорту, но и к религиозным темам он давно пришел со своими друзьями. Строит церкви, приводит в порядок парки. Это очень здорово. Харьковчанам в этом повезло.

Александр Доровской, 1-й вице-президент ассоциации спортивной борьбы Украины, генеральный директор фармацевтической компании “Здоровье”:
Потому что у нас компания такая. Называется “Здоровье”. Кроме того, что мы занимаемся производством, мы занимаемся еще реально различными социальными программами в Харькове. Мы в Харькове живем и хотим о себе оставить память. Мы работаем не только ради компании. Мы работаем ради того, что мы здесь живем в этом городе, и хотим, чтобы о нас хорошее впечатление складывалось.

А еще Александр Доровской сообщил, что по его инициативе в международную ассоциацию борьбы уже подана заявка на проведение в Харькове в 2018 году чемпионата мира среди кадетов.

Итоги командного чемпионата мира по вольной борьбе 7Итоги командного чемпионата мира по вольной борьбе 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше