Избиение болельщиков “Металлиста”. Подробности

Автор АТН

“Металлист” в субботу выиграл в Киеве у местного “Динамо” – 3:1 и приблизился на расстояние в три очка к призовой тройке украинской Премьер-Лиги. Сегодня же события самого матча отошли на второй план из-за того, что на Youtube появилось видео, на котором «беркутовец» после матча жестоко избивает фана “Металлиста”.
Вот это видео, снятое в плохом качестве, судя по всему на мобильный телефон. Болельщики, поваленные на землю. “Беркутовец” ногами и руками жестоко бьет по голове и туловищу парня в футболке с надписью ФК “Металлист” на спине. Харьковские лидеры движения ультра-с пока еще не установили личность избитого. Лишь утверждают, что парень не относится к их группировке.
Ярослав Марченко, “ультра-с”:
Не известно еще, кто это. Но одно можно сказать – это обычные болельщики, ни к каким радикальным группировкам – ультра-с, хулиганам они не относятся. То есть, это обычные болельщики – харьковчане, которые приехали поддержать свою команду на автобусах. Без всяких мыслей, и которые, в принципе, на агрессию не способны.

“Ультра-с” требуют наказать «беркутовца», который побил парня. Футбольный клуб “Металлист” в своем официальном заявлении выразил надежду, что по данному факту будет проведена тщательная проверка. А начальник отдела связей с общественностью МВД Владимир Полищук заявил: “Якщо побиття дійсно мало місце – то це ганебна поведінка працівника міліції”, и не исключил прокурорской проверки.
 

Избиение болельщиков "Металлиста". Подробности 7Избиение болельщиков "Металлиста". Подробности 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше